3° International Social Commitment Awards 2011

IMG_1425
IMG_1425
press to zoom
IMG_1404
IMG_1404
press to zoom
IMG_1366
IMG_1366
press to zoom
IMG_1320
IMG_1320
press to zoom
IMG_1310
IMG_1310
press to zoom
IMG_1295
IMG_1295
press to zoom
IMG_1300
IMG_1300
press to zoom
IMG_1179
IMG_1179
press to zoom
IMG_1141
IMG_1141
press to zoom
IMG_1115
IMG_1115
press to zoom
IMG_1095
IMG_1095
press to zoom
IMG_1072
IMG_1072
press to zoom
IMG_1058
IMG_1058
press to zoom
IMG_1043
IMG_1043
press to zoom
IMG_1049
IMG_1049
press to zoom
IMG_1032
IMG_1032
press to zoom
Stelle al merito sociale  2011                                               10-10-2011

3° INTERNATIONAL SOCIAL COMMITMENT AWARDS

10 ottobre 2011 - Premio «Stelle al Merito Sociale» Milano - Teatro San Babila

 

 

PUPI AVATI

Premio a Pupi Avati per la regia nel film “Una Sconfinata Giovinezza”

 

MARIA GRAZIA CUCINOTTA

Premio a Maria Grazia Cucinotta per la regia del cortometraggio “il Maestro”

 

MARCO PONTECORVO

Premio a  Marco Pontecorvo per la fotografia nel film “Passione” di John Turturro

 

ANDREA STELLA

Premio ad Andrea Stella  per la promozione dei diritti dei disabili

 

MAURIZIO COMITO

Premio a Maurizio Comito per l’interpretazione nei film “Qualunquemente”

 

DAVIDE ARMOGIDA

Premio a Davide Armogida per lo spot sul Consiglio Superiore della Magistratura

 

BERNARDINO TUCCILLO

Menzione Speciale a Bernardino Tuccillo per la lotta alla camorra come racconta il libro di Roberto Saviano

 

GRUPPOO EDITORIALE MAURI E SPAGNOL

Menzione Speciale a Gruppo Editoriale Mauri e Spagnol: editore dell’anno 2011 per il sociale

 

FRANCESCA PALTENGHI

Menzione speciale a Francesca Paltenghi, Alto Commissariato delle Nazioni Unite per i Rifugiati

 

OTTO BITJOKA

Menzione speciale Otto Bitjoka, Presidente della Fondazione Ethnoland

 

GIORGIA BASCIONI

Menzione speciale a Giorgia Bascioni per il progetto integrazione stranieri

 

ENZO DELLE CAVE

Menzione speciale a  Enzo Delle Cave, Segretario Provinciale del Sindacato Italiano Polizia

 

FAUSTINO BOIOLI

Menzione speciale a Faustino Boioli, Presidente Medici Volontari Italiani Onlus

 

COOPSELIOS

Menzione speciale a Coopselios, cooperativa sociale no-profit

 

CARLO MARNINI

Menzione speciale a Carlo Marnini, ex Presidente dell’Associazione Fraternita Misericordia

 

ALEN GARAGIC

Menzione speciale a Alen Garagic, talento mondiale di chitarra spagnola

 

ROTARACT

Menzione speciale a ROTARACT Milano Leonardo Da Vinci 

 

MICHELINA SPINA

Menzione speciale a Michelina Spina, Presidente Consiglio Comunale Collecorto

 

ENRICO BERUSCHI

Menzione speciale ad Enrico Beruschi, attività di promozione musica e teatro tra i giovani

 

LEONARDO MARONE

  Menzione speciale a Leonardo Marone, Sindaco di Garbagnate Milanese

 

DANIELA JAVARONE

Menzione speciale a Daniela Javarone, Presidente dell’AMAL, Associazione Milanese Amici della Lirica e madrina dei City Angel

 

CARLO VITTORIO GIOVANNELLI

Menzione speciale a Carlo Vittorio Giovannelli, Fondatore e Presidente di Mediawatch